ঢাকাবৃহস্পতিবার , ২০ মার্চ ২০২৫
  1. Bangla
  2. chomoknews
  3. English
  4. অপরাধ
  5. অভিনন্দন
  6. আমাদের তথ্য
  7. কবিতা
  8. কর্পরেট
  9. কাব্য বিলাস
  10. কৃষি সংবাদ
  11. খুলনা
  12. খোলামত
  13. গল্প
  14. গাইড
  15. গ্রামবাংলার খবর
আজকের সর্বশেষ

মধ্যপাড়া পাথর খনি এক মাস বন্ধের পর উত্তোলন শুরু

চমক নিউজ বার্তা কক্ষ
মার্চ ২০, ২০২৫ ২:৫৫ অপরাহ্ণ
Link Copied!

মধ্যপাড়া পাথর খনি এক মাস বন্ধের পর উত্তোলন শুরু

পার্বতীপুর(দিনাজপুর) প্রতিনিধি ।। দিনাজপুরের পার্বতীপুর মধ্যপাড়া কঠিন শিলা খনি থেকে এক মাস ৭ দিন পাথর উত্তোলন বন্ধ থাকার পর পুনরায় পাথর তোলার কাজ শুরু করেন শ্রমিকেরা।

এর আগে যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে গত ১১ ফেব্রুয়ারি খনির ভূগর্ভ থেকে পাথর তোলা বন্ধ হয়ে যায়। বিদেশ থেকে যন্ত্রাংশ এনে স্থাপন করে গতকাল বুধবার রাত ১২ টা থেকে দিনাজপুর মধ্যপাড়া কঠিন শিলা খনি থেকে প্রথম শিফটে শ্রমিকেরা পাথর উত্তোলনের কাজ শুরু করে।

মধ্যপাড়া গ্রানাইট মাইনিং কোম্পানি লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) প্রকৌশলী ডি এম জোবাইয়ের হোসেন প্রতিনিধিকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

জোবাইয়ের হোসেন বলেন, ‘কারিগরি ত্রুটির কারণে গত মাসে খনির ভূগর্ভ থেকে পাথর তোলা বন্ধ হয়ে যায়। পরে বিদেশ থেকে যন্ত্রাংশ এনে স্থাপন করে বুধবার সকালে প্রথম শিফট থেকে খনি ভূগর্ভ থেকে পাথর উত্তোলন শুরু হয়েছে।’

খনি সূত্রে জানা যায়, দেশের একমাত্র উৎপাদনশীল মধ্যপাড়া খনির ভূগর্ভ থেকে প্রতিদিন তিন শিফটে ৫ হাজার টন পাথর তোলা হয়। এর আগে ২০২৪ সালের ১৬ ডিসেম্বর যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে খনির পাথর তোলা বন্ধ হয়ে যায়। এক মাস বন্ধ থাকার পর ফের পাথর তোলা শুরু হয়।

স/এস্