ঢাকামঙ্গলবার , ৪ এপ্রিল ২০২৩
  1. Bangla
  2. chomoknews
  3. English
  4. অপরাধ
  5. অভিনন্দন
  6. আমাদের তথ্য
  7. কবিতা
  8. কর্পরেট
  9. কাব্য বিলাস
  10. কৃষি সংবাদ
  11. খুলনা
  12. খোলামত
  13. গল্প
  14. গাইড
  15. গ্রামবাংলার খবর
আজকের সর্বশেষ

ভালুকায় সাংবাদিককে প্রাণনাশের হুমকি; সাংবাদিকদের উদ্বেগ

চমক নিউজ, বেনাপোল অফিস
এপ্রিল ৪, ২০২৩ ১০:২৮ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ভালুকায় সাংবাদিককে প্রাণনাশের হুমকি; সাংবাদিকদের উদ্বেগ

ভালুকা (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: সংবাদ প্রকাশের জেরে দৈনিক জনতা পত্রিকার ভালুকা প্রতিনিধি ও ভালুকা প্রেসক্লাবের আজীবন সদস্য তমাল কান্তি সরকারকে প্রাননাশের হুমকি দেয়ার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় সোমবার সন্ধায় ওই সাংবাদিক জীবনের নিরাপত্তা চেয়ে ভালুকা মডেল থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন। এ ঘটনায় স্থানীয় সাংবাদিকরা উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন।

অভিযোগ সুত্রে জানা যায়, হবিরবাড়ী মৌজায় ৭২২ নং দাগের সরকারী বন বিজ্ঞপ্তিত জমি থেকে মাটি কাটে স্থানীয় ভূমিদস্যু মনিরুজ্জামান মনির ওরফে জঙ্গইলা মনির। এ বিষয়ে দৈনিক জনতা পত্রিকার ভালুকা প্রতিনিধি ও ভালুকা প্রেসক্লাবের আজীবন সদস্য তমাল কান্তি সরকার সংবাদ প্রকাশ করেন। এর জেরে (৩এপ্রিল) দুপুরে মনিরুজ্জামান মনির তার ব্যবহৃত মোবাইল নাম্বার (০১৭১১২৬২১৭৭) থেকে তমাল কান্তি সরকারের মোবাইলে ফোন (০১৭১২১৮৫৮৩৯) করে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজসহ প্রান নাশের হুমকি দেন ।

ভালুকা প্রেসক্লাবের সভাপতি কামরুল হাসান পাঠান কামাল ও সাধারণ সম্পাদক আসাদুজ্জামান সুমনসহ স্থানীয় সাংবাদিকরা এ ঘটনায় নিন্দা জানিয়ে মনিরুজ্জামান মনির ওরফে জঙ্গইলা মনিরের বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি জানান।

এ ঘটনায় মনিরুজ্জামান মনিরের ব্যাবহৃত মোবাইল ফোনে (০১৭১১২৬২১৭৭) যোগাযোগ করার চেষ্টা করলে ফোন বন্ধ থাকায় তার বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি।

উল্লেখ্য, ভূমিদস্যু মনিরুজ্জামান মনির ওরফে জঙ্গইলা মনিরের বিরুদ্ধে বনের জমি দখল, বনের গাছ কাটা ও বনের জমি থেকে মাটিকাটাসহ বন আইনে তার বিরুদ্ধে বেশ কয়েকটি মামলা রয়েছে বলে জানিয়েন স্থানীয় বন বিভাগ।

স/বি