ঢাকাশনিবার , ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩
  1. Bangla
  2. chomoknews
  3. English
  4. অপরাধ
  5. অভিনন্দন
  6. আমাদের তথ্য
  7. কবিতা
  8. কর্পরেট
  9. কাব্য বিলাস
  10. কৃষি সংবাদ
  11. খুলনা
  12. খোলামত
  13. গল্প
  14. গাইড
  15. গ্রামবাংলার খবর
আজকের সর্বশেষ

বাগেরহাটে রামপাল বিদ্যুৎকেন্দ্রের কয়লা নিয়ে মোংলায় বসুন্ধরা ইমপ্রেস

চমক নিউজ বার্তা কক্ষ
সেপ্টেম্বর ২৩, ২০২৩ ৪:৩১ অপরাহ্ণ
Link Copied!

বাগেরহাটে রামপাল বিদ্যুৎকেন্দ্রের কয়লা নিয়ে মোংলায় বসুন্ধরা ইমপ্রেস

এস এম সাইফুল ইসলাম কবির. বাগেরহাট।। বাগেরহাটের রামপাল তাপ বিদ্যুৎকেন্দ্রের জন্য আরো ৩১ হাজার ৩০০ মেট্রিক টন কয়লা নিয়ে মোংলা বন্দরে এসেছে বাংলাদেশি জাহাজ ‘বসুন্ধরা ইমপ্রেস’।

শনিবার (২৩ সেপ্টেম্বর) ভোর ৫ টায় বন্দরের হাড়বাড়িয়া ১১ নম্বরে ভিড়েছে জাহাজটি। জাহাজ থেকে কয়লা খালাসের কাজ শুরু হয়েছে। খালাসকৃত কয়লা লাইটার জাহাজে করে রামপাল বিদ্যুৎ কেন্দ্রে নেওয়া হবে।

জাহাজটির স্থানীয় শিপিং এজেন্ট টগি শিপিং অ্যান্ড লজিস্টিক লিমিটেড, খুলনার সহকারী ব্যবস্থাপক খন্দকার রিয়াজুল হক তথ্যটি জানিয়েছেন। খন্দকার রিয়াজুল হক বলেন, গত ৪ সেপ্টেম্বর ইন্দোনেশিয়ার মুয়ারা পাত্তাই বন্দর থেকে ৪৯ হাজার ৭০০ মেট্রিক টন কয়লা নিয়ে চট্টগ্রাম বন্দরের উদ্দেশে ছেড়ে আসে বাণিজ্যিক জাহাজ এমভি বসুন্ধরা ইমপ্রেস।

প্রথমে চট্টগ্রাম বন্দরে ১৮ হাজার ৪০০ মেট্রিকটন কয়লা খালাস করা হয়। পরে অবশিষ্ট ৩১ হাজার ৩০০ মেট্রিকটন কয়লা নিয়ে মোংলা বন্দরে আসে জাহাজটি। ইতিমধ্যে জাহাজের কয়লা খালাস শুরু হয়েছে। খালাস শেষে এই কয়লা লাইটার জাহাজে বিদ্যুৎকেন্দ্রের জেটিতে নিয়ে কয়লা ইয়ার্ডে রাখা হবে।

স/এষ্