ঢাকাবুধবার , ১ ডিসেম্বর ২০২১
  1. Bangla
  2. chomoknews
  3. English
  4. অপরাধ
  5. অভিনন্দন
  6. আমাদের তথ্য
  7. কবিতা
  8. কর্পরেট
  9. কাব্য বিলাস
  10. কৃষি সংবাদ
  11. খুলনা
  12. খোলামত
  13. গল্প
  14. গাইড
  15. গ্রামবাংলার খবর

গৌরীপুরে ঐতিহাসিক পলাশকান্দা ট্রাজেডি দিবস পালিত

চমক নিউজ, ময়মানসিংহ
ডিসেম্বর ১, ২০২১ ২:২৮ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

গৌরীপুরে ঐতিহাসিক পলাশকান্দা ট্রাজেডি দিবস পালিত

সুপক রঞ্জন উকিল গৌরীপুর (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি- ১৯৭১ সনের ৩০ নভেম্বর পাক হানাদার বাহিনীর সাথে সম্মুখ যুদ্ধে ময়মনসিংহের গৌরীপুুর ও ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলার সীমান্তবর্তী গ্রাম পলাশকান্দায় শহীদ হন চার মুক্তিযোদ্ধা জসিম উদ্দিন, সিরাজুল ইসলাম, আনোয়ারুল ইসলাম মনজু ও মতিউর রহমান, তার পর থেকে এই দিনটি পলাশকান্দা ট্র্যাজেডি দিবস হিসাবে পালন করা হয়। পৃথক কর্মসূচিতে প্রভাত ফেরি, পুষ্পস্তবক অর্পণ ও স্মরণসভা আয়োজনের মধ্য দিয়ে পালিত হয়েছে ঐতিহাসিক এই দিনটি।

দিবসটি উদযাপন উপলক্ষে মঙ্গলবার ভোরে উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদ সাংস্কৃতিক কমান্ডের উদ্যোগে প্রভাত ফেরী অনুষ্ঠিত হয়। পরে বেলা ১১ টায় পলাশকান্দা গ্রামে মুক্তিযুদ্ধে শহীদ জসিমের সমাধিতে পুস্পস্তক অর্পণ করেন স্থানীয় মুক্তিযোদ্ধা ও মুক্তিযোদ্ধা সন্তান কমান্ড।

স্মরণসভায় বক্তব্য রাখেন উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক কমান্ডার আব্দুর রহিম, বীর মুক্তিযোদ্ধা তোফাজ্জল হোসেন, নূরুল আমিন, রতন সরকার, জয়নাল আবেদীন, আবুল মনসুর , শহীদ আনোয়ারুল হক মঞ্জুর ভাই ম. নুরুল ইসলাম, মুক্তিযোদ্ধা সন্তান কমান্ড পৌর শাখার সভাপতি মশিউর রহমান কাউসার, সাংবাদিক ফারুক আহাম্মদ, আরিফ আহমেদ প্রমুখ।

স/বি