ঢাকাসোমবার , ১৩ নভেম্বর ২০১৭
  1. Bangla
  2. chomoknews
  3. English
  4. অপরাধ
  5. অভিনন্দন
  6. আমাদের তথ্য
  7. কবিতা
  8. কর্পরেট
  9. কাব্য বিলাস
  10. কৃষি সংবাদ
  11. খুলনা
  12. খোলামত
  13. গল্প
  14. গাইড
  15. গ্রামবাংলার খবর
আজকের সর্বশেষ

প্রধানমন্ত্রীকে নিয়মিত করদাতার সম্মান প্রদান

admin
নভেম্বর ১৩, ২০১৭ ১০:০১ অপরাহ্ণ
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে নিয়মিত করদাতা হিসেবে ইনকাম ট্যাক্স আইডি প্রদান করেছে জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর)। একই সাথে ১৯৮২-৮৩ অর্থবছর থেকে নিয়মিত কর দিয়ে দৃষ্টান্ত স্থাপন করায় স্বীকৃতি ফলকের মাধ্যমে তাঁকে অভিনন্দন জানানো হয়েছে।

আজ প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে মন্ত্রিসভা বৈঠকের আগে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হাতে ‘ইনকাম ট্যাক্স আইডি’ হস্তান্তর করেন এনবিআর চেয়ারম্যান নজিবুর রহমান।

মন্ত্রিসভা বৈঠক শেষে মন্ত্রিপরিষদ সচিব মোহাম্মদ শফিউল আলম জানান, ১৯৮২-৮৩ করবর্ষ থেকে প্রধানমন্ত্রী নিয়মিত আয়কর দিয়ে একটি অনুকরণীয় উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন। সেজন্য এনবিআর একটি স্বীকৃতিফলক তৈরি করে প্রধানমন্ত্রীকে অভিনন্দন জানিয়েছে।

এবার জাতীয় পরিচয়পত্রের ডাটাবেজ ব্যবহার করে এনবিআর-এর চালু করা ইনকাম ট্যাক্স আইডি কার্ড প্রচলন করেছে। যা করদাতাদের মধ্যে বেশ সাড়া জাগিয়েছে। সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, কর আদায়ের জন্য আয়কর মেলার পাশপাশি আয়কর সপ্তাহ, আয়কর ক্যাম্প, রাজস্ব হালখাতা, ইউনিয়ন ডিজিটাল সেন্টারের মাধ্যমে তৃণমূল পর্যায়ে কর সেবা পৌঁছানো, রাজস্ব সংলাপ, কর শিক্ষণসহ নানা কর্মসূচির উদ্যোগ নিয়েছে এনবিআর।

স/মা