ঢাকারবিবার , ২৩ এপ্রিল ২০১৭
  1. Bangla
  2. chomoknews
  3. English
  4. অপরাধ
  5. অভিনন্দন
  6. আমাদের তথ্য
  7. কবিতা
  8. কর্পরেট
  9. কাব্য বিলাস
  10. কৃষি সংবাদ
  11. খুলনা
  12. খোলামত
  13. গল্প
  14. গাইড
  15. গ্রামবাংলার খবর

ঝিনাইদহ শহরকে মাদকমুক্ত রাখতে ডিবি পুলিশের বিশেষ টহল

admin
এপ্রিল ২৩, ২০১৭ ৬:৩০ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি॥
“মাদক জঙ্গির ঠিকানা, ঝিনাইদহে থাকবে না” এ শ্লোগানে শহরকে মাদকমুক্ত রাখতে ঝিনাইদহ গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি) পুলিশের বিশেষ টহল চালু রেখেছে।
সকাল থেকে রাত অবধি মোটর সাইকেল যোগে শহরের বিভিন্ন অলিগলিতে বিশেষ টহল দিচ্ছে তারা। এরই অংশ হিসেবে রোববার সন্ধ্যা ৭ টার দিকে শহরের ব্যাপারীপাড়া, আদর্শপাড়া, চুয়াডাঙ্গা বাসস্ট্যান্ড, হামদহ, চাকলাপাড়া, কাঞ্চননগরসহ বিভিন্ন স্থানে টহল দিতে দেখা গেছে।
পুর্ব থেকে চিহ্নিত মাদক স্পটগুলোতে নিয়মিত অভিযান চালাচ্ছে তারা। এতে পৌরসভায় এলাকায় প্রায় শতভাগ মাদক বিক্রি বন্ধ হয়ে গেছে বলে জানায় তারা।
ঝিনাইদহ গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি) পুলিশের অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো: দাউদ হোসেন জানান, পুলিশ সুপার মিজানুর রহমানের নেতৃত্বে গত মাস থেকে ঝিনাইদহকে মাদকমুক্ত করার জন্য অভিযান শুরু করা হয়। এর মাঝে বিতরণ করা হয় মাদকের কুফল স্বম্বলিত লিফলেট। টানানো হয় পোষ্টার। এছাড়া খুলনা রেঞ্জের ডিআইজি’র উপস্থিতিতে জেলার ৬ উপজেলার ৯’শ ৪৩ জন মাদক ব্যবসায়ী ও মাদক সেবী আত্মসমর্পণ করে। এ অভিযানের অংশ হিসেবে জেলার বিভিন্ন উপজেলায় প্রতিনিয়ত মাদক বিরোধী অভিযান চলছে। ঝিনাইদহ পৌরসভাকে ইতিমধ্যে মাদকমুক্ত ঘোষণা করা হয়েছে।
এ ধারাবাকিতা অব্যাহত রাখতে ডিবি পুলিশ বিশেষ টহল ব্যবস্থা করেছে। ডিবি পুলিশের ৩০ জন অফিসার ও সদস্য মোটর সাইকেল নিয়ে শহরের অলিতে গলিতে নিয়মিত টহল দিচ্ছে। এতে একদিকে মাদক ব্যবসায়ীদের মাদক বিক্রি বন্ধ হয়েছে। তাছাড়া মাদক সেবীরাও মাদক স্পটে যেতে পারছে না। মাদক মুক্ত সমাজ ব্যবস্থা গড়তে পুলিশের পাশাপাশি সচেতন মহলকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান ওসি দাউদ হোসেন।

স/ এষ্