ঢাকাশুক্রবার , ২০ জানুয়ারি ২০২৩
  1. Bangla
  2. chomoknews
  3. English
  4. অপরাধ
  5. অভিনন্দন
  6. আমাদের তথ্য
  7. কবিতা
  8. কর্পরেট
  9. কাব্য বিলাস
  10. কৃষি সংবাদ
  11. খুলনা
  12. খোলামত
  13. গল্প
  14. গাইড
  15. গ্রামবাংলার খবর
আজকের সর্বশেষ

ধান-ধন্য নাটক নিয়ে কলকাতা যাচ্ছে কাব্য বিলাস

admin
জানুয়ারি ২০, ২০২৩ ৭:৩৫ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

ধান-ধন্য নাটক নিয়ে কলকাতা যাচ্ছে কাব্য বিলাস

নিজস্ব প্রতিবেদক : কলকাতার জাতীয় পর্যায়ের সাংস্কৃতিক সংগঠন নিক্বণ এর আয়োজনে নিক্বণ সাংস্কৃতিক মেলা ১৯ থেকে ২২ জানুয়ারী হাওড়ার বালিতে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে।

শেষ দিন বাংলাদেশ থেকে শিশু-কিশোর নাট্য দল কাব্য বিলাস নাট্য গোষ্ঠী ধানÑধন্য নাটক নিয়ে উৎসবে অংশগ্রহণ করছে।

এবারের মেলা বিষয় সাংস্কৃতিতে ধান। পুরো মেলার থিমের উপর ভিত্তি করে রাহুল রাজ এর রচনা ও নির্দেশনায় ধান-ধন্য নাটকটি গ্রাম বাংলার সঙ্গে কি ভাবে ধান জড়িয়ে রয়েছে তা তুলে ধরবে বলে জানিয়েছেন অভিনেতা অন্তর মন্ডল।

১০ সদস্যের কাব্য বিলাস নাট্য গোষ্ঠী ২০ জানুয়ারী রাত ১০ টায় কলকাতার বালির উদ্দেশ্যে দেশ ত্যাগ করবে।

এর আগেও কাব্য বিলাস নাট্য গোষ্ঠী, কলকাতা, দিল্লী ও নেপাল নাট্য উৎসবে বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করেছে।

উল্লেখ্য ‘প্রতিভার প্রতিক্ষায় নতুনের জয়গান’ এই শ্লোগানে কাব্য বিলাস নাট্য গোষ্ঠী বিগত ১৭ বছর যাবৎ নিয়মিত অপ সাংস্কৃতিক রোধে দেশ ও আর্ন্তজাতিক পর্যায়ে সমাজ সচেতন ও ভিন্ন ধারা নাটক মঞ্চায়ন করে যাচ্ছে।

স/এষ্